HYIP. Советы по выбору программы.

1. Прежде всего, оцените внешний вид сайта HYIP-программы. Вы наверняка не первый день в Сети и можете отличить малобюджетный сайтик от серьезного проекта. Это, разумеется, еще не гарантия, но в качестве дополнительного аргумента "за" или "против" вполне подойдет.

2. Приняв принципиальное решение о приемлемости данного вида заработка, не останавливайте выбор на одной-единственной программе, какой бы хорошей она вам ни казалась. Лучше разделите сумму, которую собираетесь инвестировать, на несколько частей и распределите ее по разным программам. Логика здесь простая: даже если половина программ, в которых вы участвуете, исчезнет с лица земли, высокий доход от остальных программ покроет потери, и вы останетесь в плюсе.

3. Чем выше процент, обещанный программой, тем выше шанс не получить его и потерять всё. ("Не гнался бы ты, поп, за дешевизной!"). Обещания дохода выше 7-10% в сутки, надо рассматривать как предложение расстаться с деньгами.

4. Для того, чтобы принять взвешенное решение о вступлении в тот или иной проект, полезно изучить многочисленные рейтинги и мониторинги, которые чутко отслеживают активность HYIP-сайтов, собирают мнения участников и высказывают собственное мнение, являясь сами участниками этих проектов. Вот некоторые из них:
- http://www.hyip.com/
- http://www.monitoring-hyip.ru/
- http://www.investor-info.ru/
- http://www.moniytorinvestor.ru/
- http://all-hyips.info/

5. В серьезных программах проценты начисляются на счет ежедневно (5 раз в неделю, по рабочим дням), причем во многих системах это происходит автоматически, без вашего предварительного заказа. Какой смысл усложнять себе жизнь, подписываясь на программу, в которой предусмотрен "ручной" вывод средств?

6. Выбирая между проверенным и непроверенным сервисом выбирайте проверенный. Между старым и новым - выбирайте новый.

7. Объяснения авторов проекта об используемых ими способах предпринимательской деятельности и природе возникновения доходов, которыми с вами собираются делиться, можно пропускать мимо ушей и не напрягаться, если они отсутствуют.

Из того, что я изучил, я бы порекомендовал следующие проверенные программы:
- Cobex Trade. На рынке с 1998 г. На небольшие вклады начисляют 1,2% в сутки.
- Minvestment. Доход от 1,4% до 1,7% в сутки.
- Open Trade. Минимальный размер вклада - $100 (до 1,2% в сутки). Минимальный период инвестирования - 250 банковских дней.

1 коммент.:

Gennady комментирует...

hyipinvestor, удачи.

Отправить комментарий