Внешние ссылки на ваш блог

Я полагаю, присутствующим здесь хорошо известно, насколько важен для блога обмен ссылками с ресурсами одной с ним тематики - а если быть точнее, получение внешних ссылок.

Где их взять? Спамить форумы и гостевые книги? - Это моветон, к тому же никакой пользы это, скорее всего, не принесет, так как все ссылки оттуда, как правило, закрыты noidex и nofollow (что это такое? - читать). Нет, такой вариант нам не подходит. Ведь кроме него в нашем распоряжении есть несколько отличных способов "обрастать" внешними ссылками. Вот они:

Способы получения внешних ссылок

1. Писать осмысленные комментарии в так называемых Dofollow-блогах (о том, как это делается, талантливо рассказывал Глобатор, и дополнить тут нечего).

2. Писать у себя в блоге настолько хорошо, что вас захотят цитировать и ссылаться на вас. Мои ссылки выше по тексту вставлены без расчета на взаимность, просто потому, что там тема хорошо раскрыта. Писать так, чтобы на тебя ссылались по доброй воле, может, к сожалению, далеко не каждый.

3. Договориться об обмене ссылками с другими людьми.

Ты - мне, я - тебе
  • Списаться с владельцем блога со сходными показателями PR и тИЦ и предложить обмен, в виде отдельно стоящей ссылки в конце поста ("постовой") или интегрированной в текст поста. К слову сказать, будет здорово, если ссылки не будут встречными - например, вы ссылаетесь на чей-то блог, а его автор ссылается на другой ваш блог. Такие ссылки принято называть "ссылками навсегда" - предполагается, что автор никогда не удалит ее из блога.
  • Порыскать по блогам в поисках акций, объявленных авторами. В последнее время мне такие предложения попадаются довольно часто. Но практика показывает, что не все авторы добросовестно выполняют свои обязательства. Встречаются редиски, которые либо злонамеренно, либо по рассеянности или глупости, получив ссылки, отлынивают от исполнения своих обещаний.
  • Отдельного упоминания заслуживают случаи, когда объявляются акции неслыханной щедрости: в обмен на размещенную вами ссылку на чей-то блог, вы получаете ссылку с сайта (принадлежащего автору блога), показатели которого намного превышают ваши собственные. Про редисок вы уже знаете.
  • Самому объявить акцию по обмену ссылками. В комментариях или по почте вам пришлют поставленные на вас ссылки, а вы разместите у себя ответные.
4. Еще жив, хотя на сегодняшний день не так уже актуален популярный еще совсем недавно способ получения ссылок - прогон по каталогам (регистрация в них). Самому, вручную этим заниматься непросто, а потратить деньги, обратившись к мастерам - удовольствие сомнительное.

***
В следующем посте- действующие предложения об акциях от не-так-чтобы-очень-раскрученных блоггеров.


6 коммент.:

fedin комментирует...

готов поставить ссылку на Ваш блог в обмен

Анонимный комментирует...

fedin, я не против.

fedin комментирует...

На этот сат я хотел бы видеть ссылку от Вас: http://kursfinans.ru/

Екатеринодарский Бомж комментирует...

Предлагаю присоединиться к раскрутке блога
с помощью вирусного маркетинга.

http://bomjek.ru/comment_1245910723.html

Legally brunette комментирует...

гуд айдие Ж)

Unknown комментирует...

Доброго времени суток.Хотел бы совершить перекрестный обмен постовыми с твоим(или же твоими сайтами).3 сайта по созданию продвижению и монетизаций сайтов.
http://saytostroi.ru/ -cоздание и продвижение сайтов
http://100domainhosting.com/ -хостинги и домены
http://zarabotaimani.ru/ -заработок в интернете
Если обмен в силе подтверждай присылай ссылки и анкоры и я принимаюсь за написание статей!

Отправить комментарий