Blog of Note. Редкий шанс стать всемирно известным.

Помните, я как-то писал о том, как (чисто теоретически на тот момент) можно устроить настоящий прорыв в раскрутке блога на Blogspot? Речь шла о том, чтобы попасть в "любимчики" платформы Blogger. Надежд на то, чтобы попасть в поле зрения команды разработчиков платформы, было ничтожно мало. Разве что самому написать в Blogger (кстати, у меня есть не очень большой секрет насчет того, как на них выйти) что-то типа "I'm the best man to be promoted. Look at my fantastic blog!". Согласитесь, идея не самая лучшая.

Теперь у вас есть реальнейшая возможность осуществить свою мечту. Blogger в порыве человеколюбия разрешил всем желающим предложить блог в кандидаты для рубрики Blog of Note. Это невероятно легко. Вы просто идете сюда и вписываете URL вашего (или чьего-то) блогспотовского блога. Можете одной-двумя фразами на английском языке дать описание блога, но можно обойтись и без этого.

идщпук

На данный момент предложено всего 22 блога от 17 человек и отдано 50 голосов за тот или иной блог (благодаря голосованию предложенные блоги выстраиваются в рейтинг). Надо спешить - завтра или послезавтра блогов может быть сотня или тысяча. К тому же, времени на размышление дается мало. Внизу на указанной странице красуется фраза: "1 week left to vote and submit your idea" ("чтобы проголосовать или предложить свою идею, у вас осталась 1 неделя").

Даже если ваш блог не возьмут в "любимчики", засветить его будет все равно полезно - насчет ценности размещенной ссылки я ничего сказать не могу, будет она учтена в качестве внешней или нет (если да - то это супер-пиаристая ссылка!). Но какой-никакой трафик даст, уже хорошо.

Конечно, чтобы понравиться администрации Blogger, ваш блог должен обладать рядом характеристик, о которых я тоже говорил в том посте. И это довольно грустный момент. Потому что, например, ни один из моих блогов этими характеристиками похватстать не может. Кстати, просмотрите уже предложенные блоги, поразмышляйте.

Конечно, можно набраться наглости и все равно предложить свой блог, даже ни на что не рассчитывая. Но у меня столько наглости не наберется.

На мой взгляд, идеально подходят для сабмита не-seo-оптимизированные авторские фото- и видео-блоги, в которых слов мало или совсем нет.

А-а-а! пока писал этот пост, народ, что называется, "попёр" (103 голоса, 29 блогов от 21 человека). Спешите!!!

0 коммент.:

Отправить комментарий