Liex. Делаю на них ставку.

Ни для кого не новость, что ссылочное продвижение стремительно утрачивает свои позиции. Умные поисковики, движимые благородной целью поощрять естественные, созданные писательским трудом и пользующиеся настоящим людским доверием ресурсы, ведут борьбу не на жизнь, а на смерть против купленных-проданных ссылок. Мне это не очень нравится, и вообще я не могу представить себе SEO без ссылок.

Я этой борьбы боюсь, ведь мало того, что можно пострадать по делу (за торговлю), так еще и ссылки, за которые никому не заплачено ни копейки, которые размещены по доброте душевной, выглядят точно так же, как размещенные за презренные денежные знаки. И даже если мои помыслы чисты как поцелуй ребенка, меня все равно могут того-этого... мордой об стол.

Есть, однако, одна спасительная и уже не новая тема, за которую надо держаться, ибо за ней - будущее. Насколько протяженное будущее, не известно никому. Эта тема - продвижение статьями.

Прелесть статейного продвижения в том, что вожделенные ссылки "запрятаны" в тексте. То есть, они, конечно, видны любому роботу и любому человеку. Но они не выглядят, как группки девок на Ленинградке, о предназначении которых всем все предельно ясно, кем бы они ни представлялись - хоть медперсоналом соседнего госпиталя, хоть активистками Всероссийского общества библиотекарей.

В статьях ссылки всегда являются тематическими и воспринимаются естественно, как часть связного рассказа. А это именно то, чего от нас хотят поисковые системы!

Именно поэтому я некоторое время назад увлекся работой с биржей статей Liex. Выбором своим я доволен, работать собираюсь долго и теперь всем советую внимательнее приглядеться к этой бирже.

www.liex.ru - автоматическое размещение статей с прямыми ссылками

Я работаю с Liex.ru сразу в нескольких ипостасях: как рекламодатель (размещаю статьи на чужих сайтах), как вебмастер (разрешаю публиковать у себя чужие статьи) и как партнер (возможно, это как раз вас и интересует!).

Как рекламодателю, мне нравится полный контроль над размещением миоих статей по тем критериям, которые я для себя выбрал. Интересное нововведение: всем рекламным площадкам биржа теперь присваивает один из трех статусов - трастовый, стандарт, псевдосайт (гс). Теперь ты сразу понимаешь, с кем имеешь дело, даже на сайт можно не ходить, чтобы составить о нем собственное мнение (но я все равно хожу :))

Как вебмастеру мне интересно воспользоваться возможностью размещать статьи в блогах на Blogspot. Правда, пока что я обходился без этого, но думаю попробовать.

Ну, а партнерство - это всегда приятно, это дополнительный доход. Я рассматриваю его как бонус к другим видам заработка.

В общем, с какой стороны ни посмотришь - везде одни пироги и пышки. О всех преимуществах Liex - а их немало - вы почитаете на сайте. Желаю вам подружиться с биржей и добиться с ее помощью больших сео-успехов.

19 коммент.:

Unknown комментирует...

По-больше бы таких как ты. ИМХО еще не все врубились, что продвижение статьями намного лучше. А может просто не все хотят напрягать мозги для написания статьи. Сейчас гораздо проще найти рекламодателя на ссылки, чем на статьи. Вроде и цены ставишь небольшие, а заявок мало. По крайней мере у меня.

Gennady комментирует...

Ищущий, спасибо за добрые слова!
Некоторые люди не пишут, потому что "не умеют" и боятся выставлять себя на посмешище. На самом деле, писать могут практически все (говорить-то могут! значит, и писать тоже), просто это дейстивтельно требует некоторого усилия.
Такими темпами, как сейчас, ссылки скоро совсем задавят. И никуда не денешься, все равно придешь к статьям. :)

Unknown комментирует...

Сорри, я не понимаю, как регить blogspot на liex. Там же требуется каталог для статей? Или просто имя.blogspot.com указывать, да и фсё?
Спасибо за советт!

Gennady комментирует...

Shults99, на этапе внесения сайта надо сделать отметку "размещение статей вручную". Должно работать. Сам я эту процедуру не проходил, я пока что исключительно рекламодатель. Так что будет опыт - поделись, пожалуйста!

Unknown комментирует...

Ok. Вообще, если получится, было бы не плохо - платформа blogger довольно-таки неплохая для бесплатного блога.

Gennady комментирует...

Только что ради интереса зарегистрировал один свой блог, посмотрим. Прочитай предварительно советы самой биржи! Правда, я ее не послушал и все-таки выставил тематику (а по-другому у меня почему-то не вышло), что уменьшило потенциальный заработок, но мне пока что цифры не так важны.

Unknown комментирует...

Геннадий, а что Вы думаете по поводу прогона статьями? Ведь это сейчас действенней, как говорят...
И Зачем платить за базы, когда есть целые килотонны баз бесплатных хостингов, где можно разместить по сколько хочешь этих статей, а потом из адреса запихнуть в поисковики?

Unknown комментирует...

У меня уже база данных своя каталогов статей (штук 200) - хорошо будет, если 100 рабочие. Потом один бесплатный сервис нашел - статья на модерации пока, но если все нормально - в 75 каталогах ещё опубликуют.
Я к тому, нужен ли Liex, если можно делать простейшие саты и регистрироваться в бесплатных каталогах.
Что Вы по этому поводу думаете? Одна голова хорошо - 2 лучше.

Gennady комментирует...

Shults99, мое мнение - действительно стОящих каталогов не так уж много - пара десятков, остальные или не имеют сколько-нибудь заметного веса, или умирают через непродолжительное время. И работать даже с несолькими сложновато, они заметно отличаются друг от друга требованиями к оформлению, кодами, на каждый уходит куча времени. На бирже все формализовано, в этом вся прелесть. И статьи публикуются на сайтах, а не в каталогах, которые, какими бы не были прекрасными, а все же велик риск того, что с ними повторится история каталогов ссылок (поисковики перестанут их замечать).

Но, возможно, я ошибаюсь и недооцениваю возможности каталогов статей?

А что за бесплатный сервис, публикующий в 75 каталогах?

Unknown комментирует...

- А что за бесплатный сервис, публикующий в 75 каталогах?
www.zhlobov.net, но там что-то на модерации все долго. Т.е. по-ходу, когда-то он был живой.
Я не понимаю, что мешает размножить статью прогой, зарегиться в куче бесплатных хостингов (у меня где-то ссылка была на хостингов 200 по всему миру), потом запихнуть туда эти статьи с ссылками и скормить их Гоше и Яше.
То, что показатели этих сайтов небольшие это даже хорошо.

Gennady комментирует...

А цель какая? Поднять один сайт до 120 тИЦ? Как долго Гоша с Яшей будут индексировать новые статьи на специально созданных (никому не известных) сайтах?
Я читал у кого-то из "великих" способ проще, разумеется, с помощью Liex :) Написав 5 уникальных статей и размножив их нескольких сотен, размещая каждый день по 10-20 статей на сайтах участников биржи, поднять три сайта (т.к. разрешается давать ссылки в каждой статье на 3 сайта) с нуля до 120 за 2 месяца с минимальным бюджетом (если не ошибаюсь, речь шла о 50 долларах). Даже если это неправда, и понадобится либо больше денег, либо больше времени, даже если разгонишь не до 120, а до 60, будет хорошо.
В сентябре начну эксперименты.

Shults99 комментирует...

Да, у меня есть адрес этого форума про поднятие ТИЦ. Но я не хочу за это(поднятие ТИЦ) платить.
+ Ищу свое решение. Вот у меня подскочил один блог на 10, а я, кроме как того, что контент "с душой" боле ничего не делал. Отчего он стал +10? Неизвестно - блог, в принципе, как блог.
Я тоже хотел, но только с Sape поработать, а если научиться самому поднимать ТИЦ хотя-бы до 20 - тогда никакой Sape и Liex не будет нужен.

Gennady комментирует...

www.zhlobov.net - что-то там бесплатного - только тариф "демо" (размещение статьи на 10 сайтах). И еще я не понял, что они понимают под тарифным планом - работу с одной статьей? Тогда это дорого. Или неограниченным числом статей (в месяц? в год?)? - тогда это дешево.

Unknown комментирует...

Да сайт не рабочий.. У меня стоит тариф Демо - прогон по 75 каталогам статей - может можно будет зарегить только 10. Уже 3-тий день глухо.

Unknown комментирует...

http://www.zhlobov.net - работает!! ))))
Мой сайт прошел модерацию. Осталось выяснить в бане их каталоги или нет.

Unknown комментирует...

Можно в blogspot корректно добавить статью из liex или нет ?

Unknown комментирует...

Alex
У меня все прекрасно работает.

Gennady комментирует...

Alex, конечно, можно. А в чем проблема?

Jedai комментирует...

не представляю как можно отдать пароль liex от своего блогспот, этоже автоматически даст им пароль к вашей почте

Отправить комментарий